Лень — это подсознательная мудрость?☺

ОбществоЖизнь+3
annа atоm
Переводчик с английского. Интересны политика, биология, культура, атеизм  · 19 дек 2022
Дайте определение лени и всё станет на свои места. Лень - это нежелание индивида заниматься некоторой активность, хотя у него есть возможность заниматься такой активностью. Где здесь мудрость? С тревогой наблюдаю как множатся подобного рода вопросы, поскольку свидетельствуют о склонности людей к подмене понятий. Лень может свидетельствовать о нездоровье (психическом или физическом), низкой самооценке, нехватки признания со стороны других людей, недостатке самодисциплины, вызванной неуверенностью в себе и своих силах.
Лень и рациональность совершенно разные понятия, но многие упорно считают лень двигателем прогресса)