Лишили прав в первый раз, за состояние алкогольного опьянения, тестер показал 0,24 промилле, надо ли сдавать теорию?

ШтрафыВодительские права+2
Иван Охапкин
Эксперты передачи Главная Дорога на НТВ - это команда профессионалов. Юристы и адвокаты...  · 29 авг 2020  · glavnaya-doroga.com

Добрый день! Можно попытаться обжаловать законность направления на медицинское освидетельствование. В этом случае можно избежать сдачи теоретического экзамена и вернуть права досрочно. Примеры успешного обжалования здесь: https://glavnaya-doroga.com/viigrannie_dela/alkogolnoe-opyanenie

Продажа, поверка и сервисное обслуживание анализаторов паров этанола и алкотестеров...  · 7 авг 2020  · metronics.ru
Игорь Е.

Может 0,24 мг/л? 0,24 промилле — это приблизительно 0,11 мг/л За такой результат ответственность не наступает. Вы, наверное, перепутали единицы измерения.

Практикующий юрист, автор блога "Юрист объясняет": zen.yandex.ru/furin, vk.com/furinlaw...  · 1 авг 2020

Здравствуйте.

Да, вам нужно будет заново сдавать теорию. Согласно п. 4.1 статьи 32.6 КоАП, права возвращаются нарушителю по истечению срока лишения и после проверки знания ПДД, а также уплаты всех штрафов за нарушение ПДД (если таковые имеются).

Вам также надо будет пройти медицинское освидетельствование.