Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Леваки, как вы относитесь к социал-демократам?

ПолитологияПолитикаЛевые
Рустам Юлбарисов
  · 1,9 K
Первый

Сам социал-демократ, так что крайне положительно. То, что сделали в своё время в СССР было преступлением, это была не революция, а заговор. Малограмотных крестьян подговорили на эту «революцию», пообещав хорошую, справедливую жизнь. Когда закончилась гражданка к власти пришёл тиран и деспот, отправивший бесчисленное множество ни в чем не повинных граждан на каторгу.

Это я к тому, что идея социализма была доведена до крайней степени безумия.

Сам Энгельс в последние годы своей жизни писал о том, что те идеи, которые они продвигали с Марксом в молодости давно изжили себя, а в настоящее время возможен переход к социализму лишь постепенным путём реформ и преобразований в обществе. (Что и являет собой социал-демократия)

Хиккан, коммунист, ПТУшник, эксперт по прокрастинации, морали и оправдыванию себя.  · 16 дек 2018
Ой, блин, как актуально! Я к ним отношусь. В последнее время я начал склоняться к мысли, что являюсь одновременно коммунистом и социал-демократом. То есть, я за коммунизм и считаю, что он построим, но не в обозримом будущем. Чтобы строить коммунизм - нужно полностью роботизированное производство и дикий уровень гражданского самосознания и вообще образованности... Читать далее
Я, как человек увлечённый левыми идеями, могу сказать, что социал-демократия самая жизнеспособная идеология из всех них. Даже не потому, что она наиболее приемлема для буржуазии, а потому что, на мой взгляд, капитализм — это, к сожалению, естественное состояние для человечества. Нотки социал-демократии могут придать капитализму человеческое лицо, хотя по духу мне ближе а... Читать далее

Романтики самые достойные  власти люди), жаль  что они не успевают дойти до нее.