Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Левши носят часы на правой руке?

ЗдоровьеТелоФизиология
R M
  · 6,0 K
Первый
В сотый раз студент  · 15 дек 2016

Действительно, в большинстве своём левши носят часы на правой руке,так так в повседневной жизни их ведущей рукой является левая. То есть они левой рукой пишут, едят, красятся и тд. И в целом это удобнее и практичнее,когда ведущая рука свободна от украшений или часов,так как они не мешают выполнению рутинных задач.

Так же есть и эстетический аспект, если левша носит часы на правой руке, то часы меньше царапуются и повреждаются, то же самое и с правами и часами на левой руке. Меньшее количество повреждений продлевает жизнь и эстетический вид часов,особенно если они дорогие!

Мне лень.  · 15 дек 2016

Насчет остальных левшей не смею утверждать, но мне гораздо удобнее носить часы на правой руке исходя из практичности: ничего не мешает при ручном письме, часы реже соприкасаются с поверхностями других предметов, преобладающая рука чувствует себя свободнее и т.д.

Первый
У меня есть две знакомых левши, которые носят часы на рабочей левой руке. Им именно так удобнее. Я сам правша и со школы ношу часы на рабочей правой руке. Мне удобнее именно так, я так привык. На левой некомфортно чувствуются, как будто лишний предмет повесили. И сколько бы не говорили о "правилах" ношения часов, на самом деле этих самых правил не существует, а часы... Читать далее

Правша, ношу часы на правой руке. Ну не могу я носить их на левой, ну не чувствую я удобства. Кисть сразу неметь начинает и чесаться. Все, что можно на руку повесить - вешаю на правую.

Правша, ношу часы на левой. )