Левши носят часы на правой руке?

ЗдоровьеТелоФизиология
R M
В сотый раз студент  · 15 дек 2016

Действительно, в большинстве своём левши носят часы на правой руке,так так в повседневной жизни их ведущей рукой является левая. То есть они левой рукой пишут, едят, красятся и тд. И в целом это удобнее и практичнее,когда ведущая рука свободна от украшений или часов,так как они не мешают выполнению рутинных задач.

Так же есть и эстетический аспект, если левша носит часы на правой руке, то часы меньше царапуются и повреждаются, то же самое и с правами и часами на левой руке. Меньшее количество повреждений продлевает жизнь и эстетический вид часов,особенно если они дорогие!

Мне лень.  · 15 дек 2016

Насчет остальных левшей не смею утверждать, но мне гораздо удобнее носить часы на правой руке исходя из практичности: ничего не мешает при ручном письме, часы реже соприкасаются с поверхностями других предметов, преобладающая рука чувствует себя свободнее и т.д.