Лингвисты! Расскажите, как живете после вуза и как обстоят дела с карьерой в России? Что бы вы посоветовали: китайский или европейские языки?

ОбразованиеИностранные языки+4
Анонимный вопрос
Китаист, недописатель, кофеман  · 16 окт 2017

Я советую однозначно китайский. Сейчас идёт волна Китая и Китайской культуры и пока ещё можно успеть попасть в "струю". Потом может быть уже поздно, так как будет менее востребовано. Люди займут ниши и направление потеряет актуальность. Людей с французским, немецким и т.д сейчас гораздо больше, чем китаистов.

Сейчас заканчиваю последний курс в лингвистическом университете. Не знаю как будут обстоять дела с карьерой, но предчувствую, что не плохо. Только за последний месяц уже поступило 5 предложений о работе в разных сферах.

Наш лингвистический - самый фантастический:)

А какой вуз, если не секрет?