Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Лингвисты! Расскажите, как живете после вуза и как обстоят дела с карьерой в России? Что бы вы посоветовали: китайский или европейские языки?

ОбразованиеИностранные языки+4
Анонимный вопрос
  · 77,6 K
Китаист, недописатель, кофеман  · 16 окт 2017

Я советую однозначно китайский. Сейчас идёт волна Китая и Китайской культуры и пока ещё можно успеть попасть в "струю". Потом может быть уже поздно, так как будет менее востребовано. Люди займут ниши и направление потеряет актуальность. Людей с французским, немецким и т.д сейчас гораздо больше, чем китаистов. 

Сейчас заканчиваю последний курс в лингвистическом университете. Не знаю как будут обстоять дела с карьерой, но предчувствую, что не плохо. Только за последний месяц уже поступило 5 предложений о работе в разных сферах. 

Наш лингвистический - самый фантастический:)

А какой вуз, если не секрет?

Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде .  · 29 апр 2020
Что могу сказать? Чем необычнее язык или правильнее сказать редкостней (если есть такое слово) то, за перевод текстов с этого языка платят больше. Во всяком случае так было 20 лет назад. Специалистов по английскому языку - пруд пруди, а вот по китайскому на пальцах можно пересчитать. Фино-угорские языки. Это же какая редкость. Кто их учит вообще? Я помню мне платили за... Читать далее
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 24 февр 2021  · skyteach.ru
Если говорить о деньгах, то преподаватели с CELTA прекрасно их зарабатывают в других странах, особенно высоки зарплаты в Эмиратах, Китае, Таиланде. Если говорить о внутреннем рынке, то частные школы обеспечивают учителей более высокой зарплатой. Также неплохо зарабатывают корпоративные преподаватели — они работают в конкретной компании, если там большой штат, или же... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
Китайский и будет Вам счастье.
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 20 апр 2020
В России с карьерой всё нормально и не хуже, чем в других странах. Россия вообще страна больших возможностей. Если Вы будете хорошим специалистом, то всегда будете востребованы и проблем с трудоустройством у Вас не возникнет. Я, например, жил в разные времена и в разных городах, но всегда находил работу. Причём каждая последующая была лучше предыдущей. Тут главное... Читать далее