Что делать, если лишился прав в 2017 году и штраф 30000 не оплатил, а, поехав получать ВУ, у меня требуют справку от ФССП?

Штраф они нигде не видят, как быть?

ШтрафыВодительские праваВодительское удостоверение
Вячеслав Петрачков
Частный сыск и юрист г. Сочи - оказываю услуги юриста и сбора данных на основании законода...  · 2 мар 2021  · private-eye-n23.turbo.site/page1867526

Вячеслав, добрый день

Смотрите как получается: в законе предусмотрена возможность окончания исполнительного производства о взыскании штрафа за административное правонарушение по истечению срока давности (п.9, ч.1, ст. 47 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"), что собственно говоря пристав и сделал!

Но также, правоприменительная практика нам показывает, что выдача ВУ, возможна только после оплаты штрафа.

Исходя, из вышеизложенного резюмируем: Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, РОСПа, который оканчивал производство, чтобы он его ВОЗОБНОВИЛ (вернее начальник отменил окончание) и оплатить его. После оплаты идите в ГАИ и забирайте права. Без оплаты получить права не представляется возможным.