Какую литературу о ветеринарии, особенно по орнитологии, посоветуете?

ЛитератураВетеринарияКниги
Александра Лашко
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 26 сент 2021  · litres.ru
Добрый день! Сделала для вас небольшую подборку:
  1. «Эти гениальные птицы» Дженнифер Акерман. Автор работала в лабораториях по всему миру, чтобы изучить новые «таланты» птиц. Акерман рассказывает об интеллектуальном поведении пернатых и объясняет, как птичий интеллект может поведать нам о нашем собственном интеллекте, а также о меняющемся мире. Птицы, о которых говорит ученый, обитают не только в дикой природе, но и в городских условиях, что делает эту книгу интересной вдвойне.
  2. «Удивительный мир птиц. Легко ли быть птицей?» Тима Беркхеда. Вот что говорит сам автор о своем исследовании: «Я попытался подвести итог тому, что мы знаем в настоящее время, и вместе с тем – тому, чего мы еще не знаем о чувствах птиц. Наши представления о сенсорных системах человека развиваются не по дням, а по часам, и если история что-нибудь да значит – а я в этом уверен, – тогда открытия, связанные с чувствами людей, неизбежно позволят нам предпринять подобные исследования для птиц. Кроме того, история со всей наглядностью свидетельствует, что наши открытия, относящиеся к птицам (и к другим животным), имеют колоссальное значение и для людей».
Спасибо большое 🥰🥰