Лицемерие и то, что человек не показывает себя настоящим, пытаясь защитить себя таким способом, является одним и тем же?

ПсихологияПоболтать+2
Елена
Студент, будущий психолог. Увлекаюсь всем чем смогу. Но всё же предпочитаю отвечать на...  · 3 авг 2021

Нет. Лицемерием принято считать, ложь и обман, который использует человек для достижения своей цели не обращая внимания на душевное, физическое и ментальное здоровье человека. Лицемер может прикинуться вашим другом, чтобы получить от вас что-то и когда цель будет достигнута он бросит вас, без каких-либо сожалений. Лицемер это человек который видит соринку у других, но своё бревно до последнего будет отрицать. В наше время прятать себя от других людей стало нормой, тут главное помнить кто мы такие.
Иронично, что свои щиты мы возводим, чтобы защититься от таких вот лицемеров.