Любая ли мечта достойна человека?

Александра Данилова
Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.  · 8 дек 2018

Любая, даже самая смелая и безумная идея о реализации своей жизни и мечта, имеет право на жизнь. Никогда не стоит думать о себе, что вы чего то недостойны. Что другие люди лучше вас, талантливее, свободнее, красивее и тому подобное. Вы достойны самого лучшего в этой жизни. Есть такая поговорка: "Дорогу осилит идущий." Так вот, поставьте себе цель и идите к ней, смело и безоглядки. Вы достойны всего, чего хотите.

Человека достойна любая мечта, если она не нарушает права и свободы другого человека. В первую очередь, мечта должна нести добро, а не быть разрушительной силой. Так что, можно сказать, есть определенные критерии достойности мечты.

Вопрос философский конечно. Мечтать может каждый и о чем угодно. А как известно мечты сбываются, так что получается что любая мечта достойна человека.

Какой человек,такая и мечта..