Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Любит ли Сатана кого-то или полностью освободился от этого чувства? У кого есть домыслы, вопрос серьезный. Нужна ли Сатане Любовь, ищет он ее? Или любит лишь себя? Клонирует? Как сатанизм отвечает?

РелигияМистика+3
Анонимный вопрос
  · 27,1 K

У Сатаны этого чувства нет.   Иисус сказал своим ученикам: « И все узнают, что вы мои ученики если между вами будет ЛЮБОВЬ».   Почему именно по этому признаку будут распознаваться настоящие христиане?    Не по чудесам, не по исцелениям, не по говорению на языках ??????    Потому что все это может делать Сатана.  

  • 9А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями   2 Фессалоникийцам 2:9.
  • Единственное , что НЕ может делать Сатана- это любить !!!!!   Именно поэтому Иисус дал этот отличительный признак христиан!!!  ЛЮБОВЬ...   Если в церквях чудесным образом загорается « благодатный» огонь, или исцеляются болезни, то это- действия Сатаны.
Если отличительный признак Христиаства, это любовь, то всем известно, что именно Христианство принесло самые... Читать дальше
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 6 мая 2019  · izm.io

В Новом Завете Бог определён как любовь, Достоевский определил ад как неспособность любить, сатана царь ада. Это практически силлогизм. Разумеется, нет - сатана никого не любит и не может любить, в том числе и самого себя. Его суть состоит в полной омертвелости и мучительной тотальной ненависти.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
ОТКУДА У САТАНА НЕНАВИСТЬ-СКАЖЕМ КО МНЕ? Я ПОЛАГАЮ НИЧЕВО ПЛОХОВО ЕМУ НИКОГДА НЕ СДЕЛАЛ НИ РАЗУ НЕ ПРОКЛЯЛ НЕ... Читать дальше
Свободный художник и вольный философ. Интересы - философия, эзотерика, музыка, кино...  · 20 янв 2021
Есть очень хороший старый советский мультфильм, "Чертёнок №13", где даётся прямой ответ на этот вопрос. Посмотрите его. - Кого должен любить чёрт? СЕБЯ, конечно! СЕБЯ!! И возвести эту любовь в абсолют! Именно самого себя любит, обожает и превозносит любой демон, бес, дьявол, и Главный из них тут не исключение! В этом и смысл. А на остальных - начхать. Посмотрите... Читать далее
Если не рассматривать с позиции религиозных убеждений (а я агностик), то сложно сказать. Но по большому счёту Сатана это одна из трактовок Люцифера, Люцифер любил Бога, как и Бог Люцифера, он был одним из первых созданных ангелов. Везде, где заходит речь о нём - он описывается, как прекрасный ангел. По сути, если откинуть всё лишнее, то Люцифер не хотел считаться с... Читать далее
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 6 мая 2019
Сатана   предлагал  Исусу  весь мир  на  горе  Голгофе .  Есть мнение , что он  бы не предлагал  то , чем не  владеет. Мир принадлежит   ему  скорее всего, а бог  присутствует в нем  как  противоположность всему   плохому , альтернативный  вариант  , так  сказать. Без  зла  не было бы  добра , потому  что не было бы с чем  сравнивать.Хочется  верить в то, что все-таки... Читать далее
Иисус про Сатану сказал, что он НЕ УСТОЯЛ в Истине, а значит Сатана так же как и Иисус СТОЯЛ в Истине, но в... Читать дальше
Первый
Хочу сказать,что я бы с ним познакомилась и поговорила.Но мое мнение ,что Люцифер ни в чем не виноват.
А на самом деле любить может абсолютно каждый - ведь это очевидно.В нас во всех заложена любовь!
Ведь вы сами знаете,что на все только Воля Божья!)
Какой же вы наивный и добрый ребенок, не понимающий и малейшей частицы сказанного. Вы бы хотели познакомиться с... Читать дальше

Сатана - истероид: никого не любил, не любит и не будет любить. Эгоист и нытик. Бахус в древней мифологии.
Клонирует - да клонирует. Размножается как тараканы. Тараканы нужны кому-нибудь? Вот и истероиды так же.
Не путать с Дьяволом (Аид). Эмотив. Справедливый. Очень умный

Точно известно из слова Бога-Библи, что Сатана не хочет, что бы люди верили что он существует, поэтому он всегда выдает себя за другого. Написано: <<(1Кр11:14)" И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,">> Если Сатана не хочет что бы о нем вообще знали, то он же понимает, что того о ком ничего не знаешь, нельзя любить или не любить. Так легче... Читать далее

Он тут  действительно не причем.