Любит ли Сатана кого-то или полностью освободился от этого чувства? У кого есть домыслы, вопрос серьезный. Нужна ли Сатане Любовь, ищет он ее? Или любит лишь себя? Клонирует? Как сатанизм отвечает?

РелигияМистика+3
Анонимный вопрос

У Сатаны этого чувства нет.   Иисус сказал своим ученикам: « И все узнают, что вы мои ученики если между вами будет ЛЮБОВЬ».   Почему именно по этому признаку будут распознаваться настоящие христиане?    Не по чудесам, не по исцелениям, не по говорению на языках ??????    Потому что все это может делать Сатана.

  • 9А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями   2 Фессалоникийцам 2:9.
  • Единственное , что НЕ может делать Сатана- это любить !!!!!   Именно поэтому Иисус дал этот отличительный признак христиан!!!  ЛЮБОВЬ...   Если в церквях чудесным образом загорается « благодатный» огонь, или исцеляются болезни, то это- действия Сатаны.
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 6 мая 2019  · izm.io

В Новом Завете Бог определён как любовь, Достоевский определил ад как неспособность любить, сатана царь ада. Это практически силлогизм. Разумеется, нет - сатана никого не любит и не может любить, в том числе и самого себя. Его суть состоит в полной омертвелости и мучительной тотальной ненависти.