Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люблю читать, но как только читаю, то сразу засыпаю, даже если книга интересная, как это побороть?(с фильмами так же)

ПсихологияИскусство и культура+4
Kate Voronova
  · 3,1 K
неровно дышу к литературе и истории. в поиске гармонии.  · 10 авг 2016

У меня то же самое. Я, например, если позволяет время, принимаюсь читать сразу после завтрака, то есть утром, когда высплюсь. Или выпив кружку кофе. Соглашусь с "маленькими порциями". Разделите количество запланированных страниц на день на 3-4 части и уделяйте хотя бы по полчаса за присест. Долгое чтение по 2 часа за раз действительно очень утомляет и это логично, что вы начинаете засыпать. Перед сном я бы не советовала читать, тем более сложную для мозга литературу. Я и 15 минут не могу продержаться с книгой в руках, особенно после трудного рабочего дня. Мозг никак не воспринимает текст, приходится перечитывать абзац и пр. Насчет фильмов так же. Начинайте просмотр хотя бы в 7-8 вечера, чтобы уже в 9-10 вы были в постели.

Мне это напомнило шутку одного приятеля, который не мог читать по-английски, тк как только начинал, его распирала... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 10 авг 2016
Страдаю той же проблемой. Мой вам совет, не читайте лёжа, или откинувшись в мягоньком кресле. Лучше всего делать это в таком положении, которое вас не усыпляет, да и здоровый сон тут очень важен. Несоблюдение режима труда и отдыха часто заставляет нас быть разбитыми к вечеру, и тогда любую информацию сложно усвоить (если прошлой ночью, допустим, недоспал). Вспомните школ... Читать далее
безработный  · 10 авг 2016

Может стоит читать "маленькими порциями"?) Если я читаю более одного часа, то тоже начинаю засыпать, это естественно. Фильмы для меня тоже было смотреть утомительно, 100 раз ставила на паузу, возвращалась, но это скорее всего от неусидчивости. Возможно, у вас проблемы с концентрацией внимания (как это лечить, мне неизвестно, я лишь пила глицин и старалась взять себя в руки)