Люблю читать, но как только читаю, то сразу засыпаю, даже если книга интересная, как это побороть?(с фильмами так же)

ПсихологияИскусство и культура+4
Kate Voronova
неровно дышу к литературе и истории. в поиске гармонии.  · 10 авг 2016

У меня то же самое. Я, например, если позволяет время, принимаюсь читать сразу после завтрака, то есть утром, когда высплюсь. Или выпив кружку кофе. Соглашусь с "маленькими порциями". Разделите количество запланированных страниц на день на 3-4 части и уделяйте хотя бы по полчаса за присест. Долгое чтение по 2 часа за раз действительно очень утомляет и это логично, что вы начинаете засыпать. Перед сном я бы не советовала читать, тем более сложную для мозга литературу. Я и 15 минут не могу продержаться с книгой в руках, особенно после трудного рабочего дня. Мозг никак не воспринимает текст, приходится перечитывать абзац и пр. Насчет фильмов так же. Начинайте просмотр хотя бы в 7-8 вечера, чтобы уже в 9-10 вы были в постели.