Любовь между мужчиной и женщиной - это вредное для них чувство?

ОтношенияЛюбовьМужчины и женщины
Виктор Рудько
Психолог (20 лет практики) помогаю понять и решить проблему через системное мышление...  · 6 авг 2021  · rashid-imadiev.ru

Любовь это очень сильное чувство, оно вызывает сильную привязанность, сильные другие эмоции. Поэтому любовь может оказать как сильное благотворное действие, так и сильное разрушительное воздействие на человека.

Не стоит делать любовь сверх ценностью, но и не стоит её боятся, если Вы хорошо понимаете её суть, если Вы умеете ею управлять.

К сожалению, написаны миллионы книг, созданы миллионы художественных произведений, посвящённых любви, но суть любви обычно остаётся не раскрытой. Поэтому в головах у людей зачастую бывают очень странные представления о любви. Эти представления я могут быть неполными, искаженными и откровенно ложными. Поэтому от любви люди очень часто страдают.

Очень важно понимать суть любви, очень важно отличать любовь от влюблённости, от альтруизма, от других влечений. Вообще, в этой теме очень много нюансов, она требует серьезного подхода, чтобы в ней хорошо разобраться.

Нужно иметь о любви такие представления, которые бы позволили человеку развивать свою любовь, укреплять свои любовные отношения, делать свою любовь полноценной и которые позволили бы человеку обходить подводные камни любви.

Такие представления даёт только научный подход, а не художественно-лирический.

Я начал выкладывать серию роликов, как раз, о научном взгляде на любовь на моём канале Яндекс.Дзен, который называется "Проект "ДУША"". Если интересно, посмотрите их: https://zen.yandex.ru/id/5eee77316ac58202d7881139

Психолог, Instagram @psyhologlina  · 29 авг 2021
Почему это должно быть вредным для них чувством? Смотря для кого что означает любовь. У каждого человека свои понятия под этим словом. поэтому Для вас может и вредное
Любовь очень многогранное чувство, и каждый его интерпретирует по разному, по этому для кого-то она может быть и вредна