Я хочу удалить Гугл Ассистента. Расскажите мне, к чему это нечто относится и как его полностью удалить?

Гугл ассистент раньше ничем не выделялся, но сейчас он начал странно себя вести по ночам, когда я в наушниках. Он постоянно прибавляет звук и открывается. Приходится убирать его помеху. Сейчас я пишу без наушников и он меня не долбит. Также в некоторых настройках я нашёл функцию снимка экрана без моего согласия. Поэтому очень сильно прошу вас найти решение проблемы, не "Отключи там в настройках", а как его удалить, чтобы он не реагировал ни на что или вообще полностью удалить этот помой с моего телефона.
Помогите, чем можете.

АндроидГугл+2
FANTIChEK FANTIUMOV
Привет. Меня зовут Игорь. Я разбираюсь почти в любой теме. Знания отличаются лишь уровнем...  · 27 авг 2021
Установите рут права на ваш смартфон, для каждого смартфона по разному, но для любого инструкции можно найти в интернете. С помощью Рут прав можно хоть систему удалить, что я вам НЕ советую.
Пишу программы для ANDROID для себя и на заказ. Фото моя! Я просто одела такую же шапку...  · 17 авг 2021

Могу ошибиться, но по-моему гуглассист встроен я саму операционку телефонов (конечно, в зависимости от производителя, за все модели не могу сказать). Если встроен - то боюсь, что с рядовыми навыками никак. Можно поиграться с настройками разрешений для него (если позволит система телефона), на хонорах вроде можно таким образом его отключить.

Да но я забыл упомянуть, что у меня Xiaomi Redmi 7A…