Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, плюющиеся от современного искусства и новых открытий и восторгающиеся прошлым, считая его высшей точкой - мыслят ограничено?

Искусство и культураЧеловекПсихология человека
Август Озареник
  · 323
Автор канала в Telegram "Творческие исследования".  · 27 дек 2020

Отчасти - да, так как не понимают принцип отбора. Произведения культуры прошлого уже прошли естественный отбор: всё хорошее осталось на виду, плохое - ушло в безызвестность. Все современное - смешано в одной массе, потребуется время, чтобы отделить лучшее от худшего.

Например, выбрав книгу или фильм 2020-го года выпуска, мы, скорее всего, попадем на нечто слабое и посредственное. Выбрав книгу или фильм прошлого века, мы скорее всего попадем на нечто сильное и впечатляющее, так как оно уже прошло испытание временем и получило статус классики. Что есть хорошего в современности, однажды тоже станет классикой.

Более ограничено мыслят те, кто считает все современное лучше чем прошлое. Они потребляют в основном слабое и посредственное, отчего приобретают плохой вкус.

Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою суммой... В межгалактическом сообществе...  · 27 дек 2020
Все ограничены и все ограничено мыслят и начинают свою ограниченность с момента рождения в свет. И эта ограниченная совокупность ограниченных представляется человечеству как: мать, отец, сын, дочь, внук, внучка, правнук и правнучка. Некоторые знают и других по своей линии. Прошлым рано или поздно восторгаться начинают все с той лишь разницей что, для каждого поколения... Читать далее
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 27 дек 2020
Плеваться вообще нехорошо. От плевков эпидемии бывают, это ещё Маяковский подметил в своих стихах. :) Открытия - открытия и есть, не принимать их - глупо. Это наука, она движет человечество за горизонты. Прошлое надо знать, и знать хорошо. Кто не знает прошлого, тот вынужден повторять его ошибки, даже не подозревая об этом. :) Восторгаться прошлым можно, на вкус и цвет... Читать далее