Люди, победившие в конкурсах или отобранные телеканалами для участия в шоу, едут в Москву и живут там за свой счет?

Медиа и коммуникацииМедиа
Родион Фат

В разных шоу по-разному. Зависит от бюджета, рейтинга передачи и финансового положения канала. Например, на "поле чудес" едут за свой счет. К Малахову в "Пусть говорят" все оплачивает первый канал. На все шоу и кастинги канала ТНТ люди попадают за счет самого канала, ведь они за год стали долларовыми миллионерами.

трижды студент  · 11 янв 2016

Как человек, который ездил на такое шоу, могу сказать, что дорогу и отель нам с мамой оплачивал канал. Билеты получить отдельная морока была. Вроде как, СТС так до сих пор и делает.