Люди, помогите!

Потерял свой прививочный сертификат бумажный, есть ли он в госуслугах? Зачем мне сертификат, спросите вы? В нашем краю, оказывается, теперь нужно предоставлять qr-коды, типа, ты привитый. Я сделал 2 прививки от коронавируса и получил этот сертификат и потерял, положил куда-то и понятия не имею, где. А чтобы получить qr-код, нужен как раз прививочный сертификат. Вдобавок к этому я не знаю, как получить эти самые qr-коды, не знаю, куда они должны приходить и как их вообще кому-то показывать. Я никогда не пользовался этими qr-кодами от коронавируса. В общем, я не знаю, как получить эти коды, и вдвойне не знаю, как их получить, потому что потерял прививочный сертификат. Помогите понять, как получить эти коды и как ими пользоваться, куда они должны придти на телефон? Вы не подумайте, я не старик, мне всего 18, в компьютере разбираюсь, просто вообще почти не заходил на госуслуги, потому что там нечего делать было.
МедицинаОбщество+2
Неизвестный человек
Канал Помощник Госуслуг , посвящен помощи в решение проблем возникающих при использовании...  · 3 нояб 2021  ·
id
Для восстановления сертификата необходимо обратится в мед организацию которая делала прививку. Как найти и скачать Qr код можете посмотреть в видео https://youtu.be/oiB_zd04-Y8