Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди с паническими атаками и всяческими неврозами, как вы справляетесь?

МедицинаПсихология+3
Анна Перова
  · 89,2 K
Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 3 авг 2020  · vsd.one

Анна, добрый день!

Есть современные техники, которые позволяют справляться с паническими атаками и неврозами за несколько часов.

Паническая атака это лишь следствие имеющее причину.

Причина, почти всегда в не переработанном психикой, крупном событии из прошлого или настоящего.

Достаточно помочь психике переработать то событие, следствие уйдёт следом.

Если остались вопросы мои контакты в шапке профиля.

Спасибо за вопрос и приятного дня!

WhatsApp, Telegram, Skype. +7 (995) 609 6935 https://www.vsd.one/Перейти на vsd.one

Можно ознакомительную консультацию?

Психолог. Нашел свое предназначение и уехал жить на Бали. Помогаю людям найти себя через...  · 23 апр 2021
Отвечает
Иван Егоров
Хочу рассказать из личной практики про клиента, который довел себя на работе до того, что потерял сознание, когда шел домой. А после приобрел панические атаки на фоне страха снова упасть в обморок. Это был мощный букет тревожных состояний. Этот клиент был непростым, но очень интересным с точки зрения работы с ним. В процессе работы было выявлено более десятка различных... Читать далее
Запишись на ознакомительную онлайн-консультацию уже сейчасПерейти на ivanegorov.com
Марина Богатырева   · 25 февр 2020
Вы знаете , перелопатила в интернете много статей и ясно , что это психологическое состояние человека, ну т е психическое заболевание и надо лечить психологические заболевания, ь е быть на учёте и наблюдаться у психотерапевта и очень долго кому то, я о панических атаках. Но ясно одно что все зависит от человека, нужно бороться и самому, самому помогать себе, не... Читать далее
Студент ЧелГУ, квир-, фем- и ЛГБТ-активист  · 29 дек 2016
Панические атаки случаются довольно часто, от раза в месяц до нескольких раз в день. Как сказано в ответе выше, некоторым помогают дыхательные упражнения. Мне психотерапевтка советовала так: вдыхаете на счёт 4, задерживаете дыхание на счёт 8, выдыхаете снова на счёт 4, и так несколько раз, пока не станет чуть лучше. Если честно, на меня этот метод не действует, но... Читать далее
Ой,дорогой ты мой, анаприлин это скорее от давления, при ПА оно повышается а таблетка эта понижает давление соответ... Читать дальше
без подписи  · 1 янв 2017
На счет панических атак. Есть такой способ, может вам он и не очень понравится, так как приятным его не назовешь, но он работает и мне помогает. Нужно довести свою панику до точки кипения. Поясняю: когда чувствуете, что ПА приближается или уже началась, не бегите от нее, не успокаивайте себя словами "вдох-выдох, все будет хорошо", а доведите ее до пика, до верхней... Читать далее

так вы можете себе инсульт заработать,т.к. давление-то высокое ой как опасно.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Финансист. Путешественник. Любитель гор и Балканской музыки.  · 29 дек 2016
Панические атаки случаются каждую осень и весну, системно, раза три в месяц. Помогают разговоры с любимым человеком, сон рядом с ним, если не рядом, то со включённым светом и Skype звонком, пока не вырубит, всё это обязательно снабжая сильными успокоительными. Психотерапевт выписывал "атаракс", через час попросту вырубало. А вообще должен помочь курс психотерапии. Ещё... Читать далее
Помогают антидепрессанты и подстраховочно атаракс на ночь, но схему врач должен расписать, т.к АД начинают с 1\2... Читать дальше
Первый
Начало одно,распирание в груди,тяжело дышать,головокружение,пульс в ушах,доходит до 150,боязнь потерять сознание и умереть,хочется бежать,а куда и зачем неизвестно. Попробовала все и таблетки и травку и психотерапевта и психолога,все ерунда,единственное, что мне помогает это курс 5 дней капельниц милдроната,уколы кемплипена-витамины и таблетки анаприлин с фенибутом,этого... Читать далее
да, но я вот два раза за полгода теряла сознание, просто падала дома... Кажется это было и года 2 назад в... Читать дальше