Люди с пограничным расстройством личности, как вы справляетесь? Что помогает каждый день помимо терапии?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Анонимный вопрос
Создательница проекта «И тебя вылечат!». Это телеграм-канал и подкаст о психических...  · 2 окт 2020  ·
andyouwillbewell

Мне помогает вот что:

  • Осознанность: замечаю эмоции, наблюдаю их, не реагирую каким-то действием на них сразу, даю себе паузу подумать - стоит ли идти за эмоцией или нет.

  • Режим: чтобы не раскачивать психику, достаточно сплю, ем и отдыхаю.

  • Отношения: быть в стабильных поддерживающих отношениях очень важно при прл.

  • Помню о своих ценностях: это помогает выдерживать мрачные периоды и строить жизнь, которую хочется жить.

  • Использую навыки и упражнения, которым научилась в ходе терапии.

  • Поддерживаю себя и забочусь о себе.

  • Избегаю потенциально нестабильных взаимоотношений, вместо того чтобы ввязываться в них.

Всем доброго дня. Я просто помогаю людям найти ответы на их вопросы. Я сильно начитан...  · 8 авг 2020

Пограничное расстройство личности - не приговор жизни человека. Помимо терапии каждый день такому человеку необходимо: находится в нормальных условиях жизни, получать поддержку от родных и близких людей, и самому верить в свои силы. Это - самое важное, на равне с терапией.