Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, у которых 95-100 баллов ЕГЭ по любому предмету, как сложилась ваша жизнь? Помог ли высокий балл?

ОбразованиеЕгэ+2
Владислав Чальцев
  · 96,2 K
Первый
Студентка ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, начинающий стоматолог и путешественница ✌🏼  · 21 авг 2018

Сдавала ЕГЭ по химии, биологии и русскому. Первые два экзамена по 90, русский 100. Очень выручили баллы, тк хотелось поступить в престижный медицинский ВУЗ. В дальнейшем судьба складывалась независимо от ЕГЭ: школьный экзамен это зубрежка КИМ-ов, а учеба в университете требует аналитического склада ума и ничего общего с заучиванием материала не имеет.

Поэтому могу сказать, что не стоит оценивать человека по суммарному баллу, такой себе это показатель 🤷🏼♀️

Тот самый Руслан Салимгареев, 400-балльник, помогаю делать Кью!  · 5 июл 2018
Меня всегда привлекала академическая среда, и за последний год я прочитал много научно-популярной литературы, посмотрел видео. Экзамены я сдавал, потому что мне захотелось попробовать поступить на факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ, туда только по диплому олимпиад меня не брали. Олимпиады, конечно, дают куда-то поступление, а в остальных случаях считаются как... Читать далее

молодец, удачи тебе!)

Математика - 100 Физика - 92 Высокие баллы помогают поступить в хорошие вузы. Но поступить — это одно, а учиться там — совсем другое. Если все будет хорошо и вы сможете доучиться до конца, то, в первую очередь, получите хороший диплом, а второе - обзаведётся кучей связей, контактов людей в разных областях. Как правило, проблем с работой нет. Но, говоря со своей... Читать далее
Студентка факультета психологии, косплеер, пианист.  · 11 мар 2019
У меня сложилось все намного ироничнее.  В далеком 2016 году я сдавала ЕГЭ и на запасной вариант взяла дополнительные экзамены (а именно обществознание и историю), я не планировала использовать их при поступлении, но готовилась и думала мол пусть будут. По результатам сложилось все очень грустно и именно по нужным экзаменам у меня вышли баллы ну 50+, максимальное было... Читать далее
"Спасли запасные, которые получились 90+ баллов." "эти чертовы 93 и 97 баллов мне вообще не сдались и ничем не... Читать дальше
Учусь на лингвиста  · 21 окт 2018

У меня было 96 по русскому, в сумме по трём предметам - 260. Мне эти баллы, к сожалению не помогли поступить на бюджет, потому что на лингвистику было всего 3 места, учусь на платном.

100 баллов по русскому дали мне только стипендию размером 15000 в первом семестре в моем университете (не везде так), но в остальном они не пригодились, все-таки ЕГЭ и учёба в ВУЗе - разные вещи)

Смотря чего ты хочешь от жизни. Баллы ЕГЭ - это возможность прорваться в топовые вузы. А уже оттуда связи (как с другими студентами, с которыми тебе в будущем все равно скорее всего в одной сфере торчать, так и с преподами, которые, если что, смогут помочь в дальнейшем устройстве), и диплом (с дипломом МГУ или МГИМО устроиться куда легче, чем после регионального вуза)... Читать далее

эх.вместе учились!

Будущий мультипликатор, фантазер, человеколюб  · 4 июл 2018
Блин, не могу дать ответ на вопрос конкретно в вашей формулировке, потому что я из Казахстана, и мы тут после школы сдаем ЕНТ(Единое Национальное Тестирование) и оно немного отличается от Российского ЕГЭ/ОГЭ, но суть одна и та же.  Мне повезло и я попала на ЕНТ нового формата, который был введен в начале моего последнего учебного года(2016). Оно намного легче в... Читать далее

Можно поинтересоваться, а когда вы сдавали ЕНТ?