Люди ушедшие в монастыри , ставшие духовными просветителями , познавшие дзен и все такое - просто слабые люди ?

ОбществоФилософия+2
Ромарио Ло
Буддийский монах ортодоксальной традиции Theravada.  · 21 мар 2018

наоборот сильные это люди. не каждый же сможет оставить прывычную ему комфортную жизнь, и жить аскетично. опять же если человеку просто перестали интересовать материальный достаток и положение в социуме он считается слабым?

Буддийский монах  · 19 мар 2018

я бы сказал по-другому: "УХОДЯЩИЕ в монастыри, нередко слабые люди". Хотя и в этом случае обобщать не стоит.
Но слабый человек долго не останется потому, что слабый в миру, и в монастыре будет слабым. Ничего не добившийся в миру, и в духовной сфере ничего не добьётся.

копирайтер широкого профиля =)  · 21 мар 2018

Они просто выбрали другой путь. И он не зависит от силы или слабости. Можно сказать, что они решили заниматься тем, что им интересно, вот и все. Нравится вам эта деятельность или нет

Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 19 мар 2018

Конечно же нет, люди занимающиеся религиозной деятельностью уходят туда по разным причинам. Но одна из главных причин это жажда уйти от некоторых сторон бытия с целью улучшить другие - отрешится от материального мира в пользу духовного так сказать