Лучшая подруга призналась в любви, при том, что я сама девушка. Что делать?

Моя лучшая подруга призналась мне в любви необычным способом, не буду раскрывать каким именно. Я сделала вид, что ничего не поняла и перестала ей писать. Так как сейчас дистанционное обучение, мы еще не встречались. Мне стало грустно после этого случая, думаю, что я теперь потеряла подругу всей жизни. Мне теперь не хочется с ней видеться. Такое ощущение, будто она предала меня. Родителям я не могу это рассказать.

ДружбаДрузьяЛюбовь и отношения
Анонимный вопрос
Помогаю решать задачи внутреннего мира. Мой девиз - счастье доступно каждому! Познай-себя...  · 1 дек 2020

Важно понять, что у нее есть право на чувства и на признание в них. Вероятно, Вы никогда не поймете, как она может испытывать эти чувства, но в то же время Вы можете понять, что она имеет на это право. Примите тот факт, что она такая, какая есть.

Будет продолжаться Ваша дружба или нет, зависит от Вас. В любом случае лучше не избегать, а просто поговорить с подругой, хотя бы по телефону. Рассказать о том, что это было неожиданно и что выбило Вас из колеи (или как на самом деле было), и обозначить границы этой дружбы. Ну а дальше будет видно, что делать.