Лучше питаться дробно для жиросжигания или не имеет значения?

ФитнесПитаниеДиетология
Сергей Плахотин
Диетолог, автор Дзен-канала "Выжить на сотку, став фитоняшкой"  · 6 дек 2021
Не имеет значения - питайтесь так, как вам удобнее. Дробное питание может помочь в контроле голода, но не всем. 1800 калорий на три приема по 600 калорий и на 6 приемов по 300 калорий остаются все теми же 1800 калориями. Если при дробном питании вы остаетесь слегка голодным и отсчитываете, ну когда уже пройдут два часа до следующего приема пищи, имеет смысл увеличить порции, но есть реже.
Главное в деле похудения - собственный комфорт, потому что это долгий процесс. Чем некомфортнее себя чувствуете, тем раньше прекратите.
Консультант по управлению весом. Ведущий программы «Большая перемена» на радио «Говорит...  · 6 дек 2021
Для биохимии как таковой, не имеет значения. А вот на эмоциональное состояние, усваиваемость продуктов и то, как организм будет адаптироваться к снижению веса и, например, к тренировкам (если они есть) влияет. Но тут не может быть универсального рецепта. Надо подбирать под себя
Специалист сайта spksport.ru  · 6 дек 2021  · spksport.ru
Здравствуйте!
Главный принцип для похудения - дефицит калорий, т.е. в день вы должны получать калорий меньше, чем тратите. Естественно лучше распределить поступление пищи на весь день, чтобы питательные вещества поступали в организма на протяжении всего дня.
Нутрициолог, специалист по фитнес диагностике, БАДам. Спортсмен.   · 14 дек 2021
Все зависит от вашего метаболизма,оптимальным будет 3-5 приемов пищи и сниженная каллорийность дневного рациона по отношению к расходуемой енергии.