Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Лучше покупать продукты по мере необходимости или сразу закупаться на месяц вперёд?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+6
Ольга Воробей
  · 9,9 K
Студент, будущий юрист (до глубины души)  · 16 мая 2017

Согласно личному опыту, однозначно могу сказать, что закупаться лучше в гипермаркетах. Но здесь тоже не стоит "подкидываться" на акции и мыслить критически, несколько раз подумать, действительно ли это нужно или нет.

Насчет товаров долгого хранения, круп, бакалеи и прочего, здесь тоже не всегда угадаешь. Нужно исходить из того, что ты действительно хочешь приготовить и поесть в ближайшее время. Может быть, можно сэкономить, купив по акции пару банок горошка, например, для салата, но он может пылиться в шкафу несколько месяцев.

А что касается скоропортящихся продуктов, здесь лучше покупать небольшими партиями и делать это регулярно. Закупить такие продукты много и впрок невозможно. Для покупки овощей, мяса отлично подойдет рынок - можно сравнить цены, посмотреть на качество товара и купить то, что действительно нравится, выбор есть. Чего нет в гипермаркете - там вряд ли будут продаваться несколько сортов каких-либо овощей, а про разные цены и разную степень свежести вообще можно забыть.

Коммуникатор, финансовый консультант, основатель сообщества "Финансы" Яндекс.Кью. С 1998...  · 25 мая 2021
С точки зрения личного финансового планирования, покупать продукты один раз в месяц гораздо выгоднее. Но это не значит, что вам хватит одного похода в магазин/интернет-заказа, потому что продукты мы условно поделим на скоропортящиеся, свежие и длительного хранения. Я бы сказала, что тут важнее всего - самоорганизация и планирование в целом. Плюсы планирования В первую... Читать далее
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 4 мая 2017
Выражу противоположное мнение: из моего опыта закупка заранее приводит в основном только к  более быстрому потреблению продуктов, так что существенной экономии не наблюдается.  Особенно учитывая, что жена любит наготовить, а у меня не хватает силы воли это не съесть. Дети - вообще студенты: приезжая домой раз в неделю, подметают из  холодильника и с полок всё, что... Читать далее
Дичайшие плюсую! Покупаешь по акции даже то, что не слишком нужно - быстро все съедаешь - бежишь пополнять запасы... Читать дальше
Любитель поразмышлять  · 3 мая 2017
Я считаю, что закупаться на месяц вперёд нужно только в том случае, если продукт продаётся по акции и при этом он не испортится за длительный период времени. К таким продуктам относятся крупы, сухофрукты и т.д. Остальные продукты (полуфабрикаты, фрукты, овощи и т.д.) лучше покупать по мере необходимости. Во - первых, они будут свежими, и, соответственно, вкусными. Во -... Читать далее
Кондитер/яхтсмен  · 3 мая 2017

Лучше закупать заранее и бОльшими партиями. Где-то мне попадалось исследование,что благодаря распродажам и мелкооптовым закупкам обеспеченные люди экономят деньги,в то время как бедные,закупаясь по факту,существенно проигрывают.

Собственно сам не раз убеждался в справедливости данного суждения.

фрилансер  · 3 мая 2017

Продукты бывают разные, есть длительного хранения - крупы, сахар, соль, есть скоропортящиеся - молочные, мясные, хлебобулочные. На месяц вперед можно запастись теми, что не испортятся за это время. Остальные покупать по мере необходимости.

Блогер. Перфекционист-стоик. Интернет-маркетинг. Спорт.  · 5 мая 2017
На месяц вперед закупаться можно только если Вы не планируете выходить из дома целый месяц. Обет заточения, клятва затворничества и т.д. Вы ежедневно ходите на работу. Кто-то постоянно посещает фитнес-клубы, кто-то ходит в школу, а кто-то ежедневно "тусуется" в Собесе. И если эти заведения находятся не в Вашем доме, то получается, Вы каждый день идете куда-то, а затем... Читать далее
Задающий вопросы. Ищущий ответы.  · 5 мая 2017

Так и не понял, сколько нам с Ольгой продуктов домой покупать.

Какие-то позиции можно и впрок приобрести, но большинство продуктов приходится по мере необходимости покупать.

так как я студентка, экономия средств на продукты для  является одной из основных. Поэтому я закупаюсь на пару недель вперед, это позволяет сэкономить время и деньги, также избежать приступа "хочу,хочу,хочу..."когда ты пришел в магазин всего лишь за килограммом риса. В университете я питаюсь домашней едой в контейнерах(в этом много плюсов: это экономичнее, ты знаешь из... Читать далее
В наше время нет вопросов, каждый сам себе вопрос.  · 4 мая 2017
Закупаясь на месяц вперед, вы экономите деньги, время, нервы.  Бегая в магазин по мере необходимости, тяжело устоять и не купить себе чего-нибудь лишнего да ненужного. Да и не всегда можно выкроить время: бац - и у вас неожиданно появились важные делишки, а в холодильнике мышь повесилась. Многим, конечно, поход по магазинам приносит удовольствие и удовлетворение. Да и... Читать далее