Лучше покупать продукты по мере необходимости или сразу закупаться на месяц вперёд?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+6
Ольга Воробей
Студент, будущий юрист (до глубины души)  · 16 мая 2017

Согласно личному опыту, однозначно могу сказать, что закупаться лучше в гипермаркетах. Но здесь тоже не стоит "подкидываться" на акции и мыслить критически, несколько раз подумать, действительно ли это нужно или нет.

Насчет товаров долгого хранения, круп, бакалеи и прочего, здесь тоже не всегда угадаешь. Нужно исходить из того, что ты действительно хочешь приготовить и поесть в ближайшее время. Может быть, можно сэкономить, купив по акции пару банок горошка, например, для салата, но он может пылиться в шкафу несколько месяцев.

А что касается скоропортящихся продуктов, здесь лучше покупать небольшими партиями и делать это регулярно. Закупить такие продукты много и впрок невозможно. Для покупки овощей, мяса отлично подойдет рынок - можно сравнить цены, посмотреть на качество товара и купить то, что действительно нравится, выбор есть. Чего нет в гипермаркете - там вряд ли будут продаваться несколько сортов каких-либо овощей, а про разные цены и разную степень свежести вообще можно забыть.