Лучше пройти курсы или получить высшее, дабы графическим дизайнером стать?

ТехнологииДизайн+3
Андрей Виниченко
Графический и моушн дизайнер. Главный редактор блога Видеоинфографика.  · 21 янв 2020  · videoinfographica.com

Очные, заочные и онлайн курсы, которые сегодня предлагают разные школы дизайна могут оказаться не хуже программы обучения в университете.

Пройдя обучение за 2-4-6 месяцев с практическим уклоном, вы наработаете среднее или сильное портфолио.

В университетах программа обучения рассчитана на 4-5 лет. На первых курсах вы будет изучать теорию, пробовать подходить к практике. Только на последних курсах вы будете больше практиковаться. Напишите дипломную работу, получите диплом государственного образца.

За эти же годы вы можете пройти с десяток профессиональных курсов, устроиться на работу, получить бесценный опыт.

Таким образом, если вам важен диплом, у вас нет высшего образования и вы хотите стать графическим дизайнером отдавайте предпочтение поступлению в ВУЗ.

Если хотите получить практические навыки за небольшое время и приступить к работе, посещайте курсы.