Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Лучшее(по вашему мнению) вино до 200/500/1000 рублей? С возможностью его купить, конечно же?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Август Нордлихт
  · 30,2 K
Автор подкаста «Просто о вине», продюсер «Радио801»  · 27 нояб 2016

По тихим винам:

До 200 — таких, наверно, нет.

До 500 — вариантов чуть больше, но тоже мало. Обратите внимание на линейку «Авторское вино» российской компании «Фанагория»; на вина «Виллы Звезда», «Саук-Дере» и «Винодельни Юбилейной»; на итальянские вина Ca'Botta и испанское вино Familia Pacheco (особенно красное). 

До 1000 — есть где разгуляться (и среди российских вин, и среди иностранных). Тут уже встречаются хорошие чилийские и аргентинские, итальянские и испанские.  Одни из моих фаворитов в этой категории — красная «Ликурия» (500-600 руб) и «Раевское Ренессанс», тоже российское красное вино, стоит 800-900 рублей: оба мощные, насыщенные и яркие.

По игристым:

До 500 — У «Шато Тамань» и «Фанагории» есть хорошие образцы, мне понравилось розовое таманское.

До 1000 — Просекко наше всё, но и в России есть серьёзные конкуренты. Здесь я бы выделил розовую «Балаклаву» за 600 рублей.

А вообще мы недавно прошлись по супермаркетам и собрали инструкцию по тому, как выбрать хорошее вино до 1000 рублей.

Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 27 нояб 2016
Inkerman - любое, но особенно выделяю: Бастардо, Древний Херсонес, Шато Руж.  Это все в районе 400 рублей Массандра Любое, но особенно выделяю портвейны и кагоры. Почти все  до 1000 рублей. Две марки в которых всегда уверен. 100% не компот со спиртом. Не подвели ни разу!) Это наши марки.)  Еще есть  Beso de vino - Чудесное вино, вроде Испанское. Ценник до 1000 рублей. Чи... Читать далее
Руководитель проекта Wine Project - школа сомелье  · 29 нояб 2016
Вино за 200 руб - я бы не покупала на Вашем месте, что касается 500 р - в данной ценовой категории разбежаться сложно, но можно. По странам - это будут в основном страны Нового Света: Чили, Аргентина, Австралия… В данном случае не бойтесь брать крупных и известных производителей, к примеру Чили - Concha y Toro (это крупнейший и старейший производитель, которому... Читать далее

Лучший вариант выбрать лучшее вино в рамках бюджета - это прийти в конкретный магазин, посмотреть на конкретные бутылки, обратив особое внимание на акционные цены, и узнать мнение о них экспертов (при помощи приложения wine searcher) или любителей (при помощи приложения vivino).

Первый
Кино, вино, домино  · 4 окт 2019
С удовольствием поделюсь своими "любимцами". 200 руб. - Вилино (красное сухое) от Альма Валлей (Крым). Прекрасное красное столовое вино, весьма гастрономичное и гармоничное (за свои деньги). Продается в Магните за 200 +-30 руб. Т.е. да, по акции его даже можно купить за 169 руб. И это отличное натуральное вино! Думаю, лучше за эти день ги не найти. 500 руб. - это очень... Читать далее
Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 15 нояб 2017
Найти хорошее вино за 500-1000 рублей это и ежу понятно. Вижу, граждане в ответах собрались неопытные.  Так-так-так, господа, берите и записывайте! Хорошее вино за 200 рублей есть! Ну, точнее за 230 или около того. Встречайте, Саук-Дере, красное сухое. Историю хозяйства можно исчислять с 1926 года, когда здесь был создан совхоз «Красный молот» и заложены первые... Читать далее

Liebfraumilch (Молоко любимой женщины)
Белое полусладкое, несложно найти в любых супермаркетах, стоит ~400р, для своей цены оооочень достойная вещь.
P.S. Извиняюсь, не дошло как в ios приложении вставить фото в ответ)

Мне по вкусу Пино Нуар Розе а сухое розовое, само по себе нежный с фруктовым послевкусием. Недавно узнала что и в Севастополе такое вино производят, жаль что не везде его найти можно. Нашла только в интернет-магазине Золотая Балка, стоит 550 рублей - отличное предложение