Лучшие игровые смартфоны 2021 года - какой мне выбрать?

СмартфоныИгры на смартфонеРейтинг смартфонов
Alexander Veber
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 27 февр 2021  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov

Если смартфон игровой – то «по недорогой цене» он никак не может быть лучшим. Просто потому, что игровые смартфоны – в некотором роде сложившийся класс, несколько отличающийся от обычных.

В продаже доступно несколько популярных линеек:

  1. ASUS ROG Phone 3 (смотреть цену на Яндекс.Маркете): модель на еще недавно бывшей топовой платформе Snapdragon 865 Plus. Но ROG Phone 4, который, скорее всего, будет на актуальном 888-м, еще даже не анонсирован. Как и полагается, мощнейшая система охлаждения, даже с возможностью подключения внешнего модуля. В предельном варианте - 12/512 Гб памяти. Экран с фантастическими характеристиками и 144 Гц частотой обновления.
  2. ZTE Nubia Red Magic 5S (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – вариант чуть похуже, но тоже неплох. Чипсет - Snapdragon 865, в максимальной версии для российского рынка – с 12/256 Гб памяти. Экран чуть больше, чем у ROG – 6,65 дюйма против 6,59, но тоже 144-герцовый. 55-ваттная быстрая зарядка.
  3. Xiaomi Black Shark 3 (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – единственная доступная в России модель линейки. В качестве платформы – тот же Snapdragon 865 с 12/256 Гб памяти. Быстрая зарядка самая мощная из всех – 65 Вт. Очень жаль, что официально в России не найти Black Shark 3 Pro, у которого есть некоторые отсутствующие в базовом девайсе особенности, а главное – QHD+ дисплей с плотностью пикселей 484 ppi.

Если интересуют середняки, загляните в эту подборку.