Лучшие книги для детей 5-8 лет на ваш взгляд?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Автор статей, текстов и постов  · 26 июл 2017

"Сказки дядюшки Римуса". Они по программе идут внеклассным чтением между вторым и третьим классом, но они написаны очень просто и достаточно увлекательно, так что в пять-шесть лет их уже спокойно можно читать.

"Вера и Анфиса" Успенского.

"Дядя Фёдор, Пёс и Кот" его же можно. Вообще автор хорош, подкупает юмором.

"Эмиль из Леннеберги" и "Пеппи Длинныйчулок" Астрид Линдгрен (выше про них говорили уже, но без них список неполным будет)

"Тайна Золотого Ключика или Приключения Буратино" Толстого.

Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 26 июл 2017

"Денискины рассказы" Драгунского

Серия про Муми-троллей Туве Янссон

У Валерия Медведева много хороших, например, самая известная "Баранкин, будь человеком!"

Серию про Пеппи Длинныйчулок и другие книги Астрид Линдгрен

А ещё на Арзамасе есть раздел, который поможет вам выбрать книгу для детей из современной литературы.