Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Лучшие методы медикаментозного лечения шейного остеохондроза ?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
  · 9,6 K
учитель,медицина  · 31 янв 2021

сначала нужно сделать мрт.Потом врач подбирает должное лечение,моему муже с хондрозом врач назначал колоть мильгамму-витами н- который положительно влияет на процессы воспаления,диафлекс -для купирования боли и обострений и румалон колоть для питания позвоночника,и восстановления его .После лечения можно пройти курсы массажа

Мануальная терапия, кинезиология, pdtr, access bars  · 23 июн 2020
1) Купирование острой боли: инъекционные анальгетики (кетодексал, кетонал) + мидокалм в таблетках или уколах. Если не помогает, то блокада с гормоном или инъекция мадокалма с лидокаином в триггерные зоны. Строго под контролем опытного врача. 2) Купирование боли, возникающей после нагрузок: ЛФК для отработки верхних трапеций, ромбовидных, средних дельтовидных, широчайших... Читать далее
Спасибо большое! Все коротко и ясно. Я полностью как пациент согласна! Правда, мне диафлекс назначили при... Читать дальше
Провизор. Увлекаюсь реабилитологией, спортивной медициной  · 1 февр 2021
Шейный остеохондроз: 1) Обезболивание и противовоспальтельная терапия - мелоксикам, кетопрофен, декскетопрофен. Если боль острая - эти же препараты в инъекционной форме. Коротким курсом - 3-5 дней максимум! 2) ЛФК, физиотерапия, массаж. Обязательна консультация специалиста. 3) Приенение хондропротекторов - Румалон (гликозамингликан-пептидный комплекс), препараты... Читать далее
Выбор методов лечения остеохондроза шейного отдела зависит от стадии остеохондроза, степени поражения межпозвоночных дисков, жалоб пациента и иго индивидуальных особенностей. Обычно лечение включает в себя целый комплекс мер: 1) Медикаментозное лечение шейного остеохондроза. Направлено на устранение воспаления и боли, улучшение микроциркуляции, остановку деформации межп... Читать далее
Я, когда с острой болью обращалась к врачу, то первые два раза обезболивающими совместно с миорелаксантами и витаминами В справлялись. В другой раз блокаду делали. Но если речь идет о лечении, а не об устранении приступа, мне хорошо помогает курс из Диафлекса и Румалона. Диафлекс невролог назначил курсом 4 месяца пить, а Румалон параллельно колоть 25 уколов. Как врач... Читать далее