Лучшие органы по сертификации систем менеджмента?

Бизнес и менеджментМенеджмент+2
Konstantin
Делаем мир лучше, безопаснее, технологичнее  · 6 апр 2022  · sgs.ru
"Лучший" - оценка, конечно, субъективная, но мы рекомендуем при выборе органа по сертификации руководствоваться следующими критериями:
  • репутация органа по сертификации,
  • наличие аккредитации для проведения сертификационных аудитов,
  • квалификация аудиторов,
  • отношение участников рынка к сертификатам, выдаваемым данным органом, т.е. каков «вес» у сертификата, который вы получите.
Когда мы говорим о репутации, важно понять, проводит ли орган по сертификации аудиты формально, только чтобы выдать сертификат, или же он помогает компании повысить ее эффективность.
Документом, предшествующим вручение сертификата, является аудиторский отчет. В этом документе не только констатируется соответствие системы менеджмента организации требованиям стандарта, но также могут даваться рекомендации по ее дальнейшему улучшению. Кроме того, профессиональный аудитор делится своими наблюдениями и непосредственно во время аудита, нередко помогая найти точки роста.
Таким образом, благодаря сертификации предприятие получает не только и не столько документ (сертификат соответствия), но ценный взгляд со стороны, позволяющий развивать систему менеджмента и повысить ее результативность.
Мы являемся аккредитованным органом по сертификации. Аккредитованы в Росстандарте. Регистр...  · 2 апр 2020  · isorus.ru
Роман

Это сложно определить, так как нет единого рейтинга.

Но мы рады будем предложить свои услуги и сотрудничать с вами, если вопрос все еще актуален:)