Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Лучший антивирус для ПК?

ТехнологииБезопасность+3
  · 44,3 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Исследую себя и окружающий мир  · 21 янв 2022
Хороший вопрос! Не так давно я сам себе его задавал и в итоге пришёл к выводу, что подобный софт практически не выполняет своих задач по сравнению с встроенным в Виндовс Фаерволлом
В сети бытуют новости о том, как бесплатные Антивирусы майнят крипту без разрешения и вовсю торгуют личными данными
Сам-то я доверяю безопасность операционной системе и респектабельному современному браузеру
Фаервол (т.е. МСЭ - межсетевой экран) не имеет вообще никакого отношения к антивирусам, это принципиально другое... Читать дальше
Директор сервисного центра  · 14 июн 2022
Уже 8 лет своим клиентам я советую не ставить вообще никакого антивируса. Старых вирусов в сети уже давно нет. А новым антивирус бесполезен. (странно считать что сначала в антивирусной защите появляется заплатка - а только потом пишется вирус, если конечно это не происки самих производителей антивирусов) И получается что любая антивирусная программа сейчас круче любой... Читать далее
2 эксперта согласны
Что за хрень ты написал?
Пенсионер.  · 22 янв 2022
Dr. Web естественно! Раньше был Kaspersky, но пришлось с ним расстаться, т.к. у меня слабый ноут и для него места не нашлось. Как-то так. Успехов Вам.
Пенсионер.  · 23 янв 2022
Нет однозначного ответа , лучший тот что предлагает разработчик самой системы , но его то же нужно подкреплять сторонним антивирусником с постоянным обновлением базы.
Даже сами мелкомягкие со своими антивирусами пишут что это не лучшие решения.
Бифизика, C#, CAN-сети, шотокан, баскетбол...  · 22 янв 2022
Антивирус для ПК (персональный компьютер): это оборудование. Вам антивирус для оборудования? В бытовых условиях его вирус не берёт, если специально не подсовывать флешку, которая содержит вирусы для оборудования. И, как правило, это будут вирусы либо для уничтожения информации на диске (в это случае информацию подстраховывают облаками и другими дисками), либо скачивания... Читать далее
Горный инженер Печатник  · 25 янв 2022
Лучший антивирус для ПК - Avast. Ловит множество вирусов, не грузит систему, есть бесплатная версия, которую легко можно поднять до платной с полным функционалом.
2 эксперта не согласны
Аваст - паразитное ПО, которое устанавливается на ПК помимо воли владельца и сильно мешает его работе - только так.
Ответы на похожие вопросы
Посоветуйте антивирус для ПК. — 1 ответ, задан 
Ремонт и обслуживание компьютеров и ноутбуков. Установка программ, настройка сетевого...  · 25 февр 2021  · netcitizens.ru

Для выбора антивируса для омашнего компьютера я бы порекомендовал воспользоваться рейтингом AV-test.

https://www.av-test.org/en/antivirus/business-windows-client/

Тут результаты тестирования антивирусов, далее нужно определиться с бюджетом. Если нужно бесплатное решение то можно скачать Avast, но некоторые функции в нем будут не доступны.
На декабрь 2020г в тройку лидеров входят:

ESETEndpoint Security 7.3
AviraAntivirus Pro 1.0
F-SecureSAFE 17

Какой антивирус лучше скачать на пк? — 4 ответа, задан 

Если есть вы ничего особо не скачиваете, и не переходите по ссылкам "Вы выиграли миллион!", то можно вообще обойтись без антивируса. Если у вас windows 10 и всё таки нужен антивирус, то он уже встроен в ос, поэтому скачивать ничего не надо, так как этот защитник windows отлично справляется с бытовыми задачами.

Какой антивирус лучше скачать на пк? — 4 ответа, задан 
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё хобби. Discord Nikola#1267 https://join.skyp...  · 11 янв 2020

Здравствуйте. Сегодня существует много как платных, так и бесплатных решений. На сегодняшний день хорошо зарекомендовал себя в плане защиты антивирус касперского. Также существует бесплатная версия.

Ещё не плохой антивирус bitdefender antivirus free edition правда его пользовательский интерфейс на английском.

Из бесплатных ещё не плохой Avast free.

Какой антивирус лучше скачать на пк? — 4 ответа, задан 
Анонимный ответ24 июня 2020

Главное тот, что вызывает доверие и показывает хорошие результаты в тестах. Можете посмотреть результаты на сайтах AV-Test и AV-Comparatives. Для домашнего ПК достаточно и бесплатного. Сам пользуюсь Avira Free Antivirus, рекомендую.

Какой антивирус лучше скачать на пк? — 4 ответа, задан 

Скачайте КАСПЕРСКИЙ, установите бесплатную версию на 30 дней, проверьте ПК на вирусы.

Я сделал так, скачал, проверил ПК, удалил вирусы, и по истечению 30 дней купил антивирус. Так как быть с вирусами дороже.