Македонский язык — это аналитический язык или синтетический язык?

Иностранные языкиФилология+3
Анонимный вопрос
Лингвист. Преподаватель.  · 29 авг 2021
Тут очень важно отметить, что язык не бывает типологически однородным. Мы можем сказать лишь о том, насколько сильно выражена тенденция к одному или другому строю.
Так, македонский мы относим к аналитическим языкам.
Македонский и болгарский действительно являются славянскими языками, которые, несмотря на флективность, являются аналитическими.
Енциклопедист Магистр славянской филологии Полиглот Техподдержка IT систем Пиротехник Гейм...  · 29 авг 2021
Аналитический. Потому что создан на основе болгарских диалектов. Конечно его искуственно приближали с сербскому, но основа осталась. Остатки падежей есть в очень небольшом колличестве.