Маленькие дети часто помогают читать себе, водя пальчикам по буквам. Как вы думаете, зачем они это делают?

ПсихологияОбразование+3
Елена Ситина Монтессори
Педагогика, дошкольное образование, логопедия  · 29 янв 2022
Моя дочь так делает. Внимание у неё рассеянное и таким образом она следит пальцем за каждым словом, чтобы его не потерять. Иногда теряет последовательность строчек. На этом этапе следить пальчиком очень полезно. Появляется навык чтения последовательно.
Я думаю так они помогают не сбиться. Ну то есть чтобы что - то нормально прочитать, не потерять слово, слог, букву, строчку.
ххххххххххххххххххххххх
Отчасти, это также правильно! Спасибо за ответ! Есть еще другие особенности)