Мама купила мне крестик, а я не верю в бога и боюсь испортить с ней отношения из за этого. Что делать?

Родители подарили мне крестик, а я носить его честно не хочу. Он красивый и дорогой, но я не верующий. Я сказал маме мол: «Я не верю в бога, и крестик носить не хочу». И она приносит в качестве аргумента: «Ну ты же крещеный». А меня кто-нибудь спрашивал в младенчестве, хочу ли я быть крещеным? Да я и ответить-то не мог.

Не знаю, что делать в этой ситуации. Крестик действительно дорогой, и родители активно мне его пичкают и говорят, как хорошо бы он на мне смотрелся. Из-за этого ссоры возникают чаще, чем прыщи на моем лице.
Извиняюсь перед всеми, кто верит в бога. Я не оскорбляю вашу веру ни в коем случае.

РелигияСемейные отношения
[🐙]—Yarik.
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 22 апр 2021

Постоянно носить крестик не требуется. Другое дело, что креститься и потом не причащаться- это большой грех. Это типа жениться и не выполнять супружеские обязанности. "Женитьба"в младенчестве- это смягчающее обстоятельство. Но ведь тебя родили человеком, тоже не спросив. Может, ты б хотел родиться… жирафом. Но раз уж так вышло, нажо как-то эволюционировать. А для этого и существует религия. Надо хоть раз в год- в именины мамы или папы или в день их венчания сходить с ними на "Божественную литургию" ,исповедаться и причаститься. Это для родителей будет лучшим подарком. Когда пойдешь в храм, тогда и наденешь крестик.