Лютеранка изъявила желание вступить в брак с мусульманином. Допускается ли брак между представителями этих вероисповеданий?

Требовались ли для регистрации брака в ЗАГСе соответствующие разрешения на брак от соответствующих церковных органов? (семейный кодекс 1918 года)​?

РелигияПоиск информацииБракосочетания
депрессивная булочка
Православная русская, мир посмотревшая, многому удивившаяся, в Православии укоренившаяся...  · 23 нояб 2020

Конечно можете, только после этого вас объявят мусульманкой. Поскольку муслимы заключают брак в мечети, только об этом вам скажут уже после обряда. И им плевать и на вас и на веру ваших родителей. И в этом лицемерие, что они "уважают" родителей. Ложь, любят они только себя. И любви от них ждать не надо: они не знают Любовь.

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 26 нояб 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Со стороны лютеранской церкви проблем быть не должно (см. подробнее тут), а вот со стороны мусульман может быть проблема. Духовное управление мусульман РФ, одна из крупных мусульманских организаций, практически запретила браки мусульман с немусульманами.