Марсово поле в париже история создания?

Екатерина О.
Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.  · 15 дек 2018

Марсово Поле - изначально площадка для тренировок и парадов Военной школы, созданной при Людовике XV в XVIII веке, именно поэтому это площадь и названа в честь римского бога войны Марса

Это поле было обустроено как военный плац в 1751 году, в то же время, когда король Людовик 15й учредил Военную школу для мальчиков. Это была школа для обедневних аристократических родов.