Машина стала жрать масло, при этом клапанная крышка запотевшая. Что это может быть?

АвтомобилиДвигателиМасло
Алексей К.
Чип-тюнинг, диагностика, обслуживание и ремонт инжекторных авто.  · 11 апр 2021  · service-injector.ru

Приветствую! Причин может быть несколько:

  1. Забита система вентиляции картерных газов и масляный туман летит вместе с чистым воздухом во впуск.

  2. Изношены поршневые кольца, через которые прорываются картерные газы и создают давление, которое и заставляет крышку "сопливить".

  3. Автомобиль редко обслуживается, и резиновые прокладки и сальники давно потеряли свою былую эластичность. Поэтому крышка сопливит из-за прокладки, а "жрет" масло движок на самом деле оказывается что из-за потекшего сальника коленвала.