Масляное запотевание двигателя (не течь) влияет на расход масла, если проверять щуп?

Поиск информацииТехнические проблемыДвигатели
Роман Ефимов
Иногда то, что ты мыслишь, не значит, что существуешь.  · 10 мая 2021

Проверка масла щупом тут не причем. Запотевание у вас или аз-за прохудившейся прокладки, или проблемы с маслоотделителем. Расход масла в любом случае будет увеличен.

увлекаюсь темами: космонавтики, конспирологии, уфологии,футурологии,биологии,философии.  · 24 февр 2021

Масляные пятна появляются если прокладки или сальники пора менять, а на сколько они изношены могут ответь только в сервисе. Но как правило практически у всех поддержанных машин это болячка присутствует. Лучше все же иногда подглядывать за уровнем масла,чтобы вовремя принять меры...

Здесь можно задать вопрос о присадках к топливу , маслам и смазкам "ФОРУМ", цены:  · 16 янв 2021  · vk.link/forum_p
ФОРУМ Пермь

влияет не существенно, можно не заморачиваться, но как правило, через какое-то время в этом месте образуется течь, почаще заглядывайте и наблюдайте за прогрессом. Удачи!

Масляное запотевание не влияет на расход масла, но стоит обратить внимание. В некоторых местах ,со временем запотевание переходит ,на течь. В основном ,это происходит от перепада температуры двигателя.