Масса куска железа равна 102 кг. чему равен его объём? объём куска железа равен ответ округли до сотых!?

Домашние задания
gthhthth g.
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол, баскетбол)...  · 18 нояб 2018

Известно, что есть зависимость массы от плотности и объема. Плотность железа - 7800 кг/м3. Далее, мы знаем формулу: m=pV, где m - масса, p - плотность, V - объем.

Выразим объем и подставим в формулу значения: V=m/p=102/7800=0.013 м3. Округлим до сотых и получим 0,01 м3.