Мастер-кампаний не видит счетчик метрики, как исправить?

Яндекс директЯндекс метрика
Анонимный вопрос
Маркетолог. Юрист-Программист-Буддист-Коммунист  · 24 февр 2022
Счетчик Метрики действительно может автоматически не подтянуться в кампанию, созданную через "Мастер кампаний". Эта ситуация может быть связана с тем, что на счетчике за последние 7 дней зафиксировано не так много посещений.
В данной ситуации рекомендуется подождать, пока счетчик соберет больше посещений (например, подождать около недели) и затем попробовать донастроить кампанию (привязать счетчик Метрики) снова. Для этого необходимо будет снова пересохранить ссылку в редактировании параметров кампании.
Комментарий специалиста поддержки Яндекс Метрика
По моим данным может помочь:
  1. перед запуском (клонированием) мастера-кампаний в настройках аккаунта указать счетчик для новых кампаний вручную
  2. подождать пока кампания пройдёт модерацию
  3. просто подождать, если не поможет попробовать сделать копию
  4. если не помогло, собрать заново кампанию с учётом пункта 1
  5. писать в поддержу через чат в аккаунте (иногда волшебно помогает)