Мастера говорят, что электропроводку нельзя прокладывать по диагонали, так ли это?

РемонтЭлектроснабжение+2
Анонимный вопрос
Кабель.РФ® - ваш персональный эксперт и помощник в мире электротехники! Знаем все о кабель...  · 18 февр 2020  · cable.ru
Кабель

В соответствии с СП 76.13330.2016 «Электропроводки, жестко закрепляемые и заделываемые в стены, должны располагаться горизонтально, вертикально или параллельно кромкам стен помещения.»

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 9 сент 2018  · remontnik.ru

Да, любой провод прокладывают или вертикально, или горизонтально. В качестве ориентиров для поворотов выступают щитки, коробки, розетки и т д.