Математика, философия, история – псевдонауки? Или как объяснить, почему они не поддаются критерию фальсифицируемости?

ФилософияМатематика+3
Данил Пшениснов
История, литература.  · 16 дек 2020

Из всех научных дисциплин наукой (-ами) следует признать ТОЛЬКО математику и историю. Эти две дисциплины основаны на доказательности, все прочие, включая естественные, - на вере... в то, что если 10.000 экспериментов дали результаты, не выходящие из некоторого узкого диапазона, то и 10.001-й тоже даст сходный результат. Увы, жизнь постоянно опровергает эту уверенность...

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 18 июл 2019  · izm.io

Экономику, социологию, психологию, филологию, культурологию, политологию, антропологию, юриспруденцию забыли. Сам критерий фальсифицируемости тоже псевдонаучен. И вообще истинных наук не существует, есть только псевдонауки. Ну как есть - псевдо-есть.