Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Материнская плата p8z68-v lx и процессор xeon e3 1270 v2 — подойдет ли процессор?

Сокет подходит, но в списке поддерживаемых процессоров к этой материнке этого процессора нет, но многие пишут, что это не значит, что он не должен работать.

КомпьютерыПроцессоры+2
Павел Калинин
  · 1,0 K
Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков. Настраиваю: сети, интернет, видео наблюдение...  · 25 мар 2021

Без соответствующих знаний и оборудования НЕ ПОДОЙДЕТ.

Официальной поддержки нет, но z68 чип поддерживает данный процессор можно прошить программатором другой биос(другого производителя) может и запуститься. Эта не простая задача, т.к. вы консультируетесь, то у вас нет ни навыков не оборудования.

Через вк обратная связь быстрее. VK HelpGOODiniПерейти на vk.com/club108534280
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 25 мар 2021  ·
s3box
Добрый день, Павел. Да, на сайте нету описания, что материнская плата может поддерживать данный процессор. Тут 2 выхода: 1) На свой страх и риск модифицировать и загрузить другой BIOS, для поддержки соответствующего процессора. Как модифицировать BIOS и добавлять туда поддержку новых процессоров читайте в интернете. 2) Купить процессор поддержка которого заявлена... Читать далее
Переезжаем в VK 😎 Подпишись, чтоб не потерять.Перейти на vk.com/s3box
Увлекаюсь футболом и в последнее время очень увлечен "сборками ПК" на разные суммы...  · 2 апр 2021

Здравствуйте, да, подойдет, но материнская плата по сути не будет его видеть, в том плане, что будет некорректная информация о нем, неправильные температуры и так далее, что может привести к последствиям, таким как перегрев, но это в худшем случае.

Первый
Вполне подойдет. Аналогичный проц поднялся на P8H77-V. На сайте вендора список поддерживаемых Зеонов абсолютно идентичен списку Вашей материнки (1230, 1230v2, 1245v2). Более того, этот Ivy Bridge Q2*12. Нечего стесняться )
+
На Вашей материнке P8Z68-V LX, кстати, 2 недели назад лично завел этот проц. Всё трудится.