Материнская плата p8z68-v lx и процессор xeon e3 1270 v2 — подойдет ли процессор?

Сокет подходит, но в списке поддерживаемых процессоров к этой материнке этого процессора нет, но многие пишут, что это не значит, что он не должен работать.

КомпьютерыПроцессоры+2
Павел Калинин
Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков. Настраиваю: сети, интернет, видео наблюдение...  · 25 мар 2021

Без соответствующих знаний и оборудования НЕ ПОДОЙДЕТ.

Официальной поддержки нет, но z68 чип поддерживает данный процессор можно прошить программатором другой биос(другого производителя) может и запуститься. Эта не простая задача, т.к. вы консультируетесь, то у вас нет ни навыков не оборудования.

ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 25 мар 2021  ·
s3box