Медоносная пчела - это дикое или домашнее животное?

ПчеловодствоМедоносные пчелы
Анонимный вопрос
QueenBee.ru - блог о пчеловодстве. Полезные статьи по разведению пчел для начинающих.  · 30 авг 2020

Пчелы - насекомые. Хоть они и высокоорганизованные, но мозгов у них нет, одни инстинкты. Даже те пчелы, что живут на пасеке - по сути своей дикие. Ручных пчел, чтобы узнавали пасечника и не жалили - еще не вывели.

Мед же они собирают для себя, а не для человека. Даже если ваш лучший друг, которого вы знаете с детства, полезет в ваш дом за деньгами и всем прочим, что ему понравится, вы наверное постараетесь его остановить?

Вот и с пчелами так же.

Попробуйте, может у вас получится приручить?