Механическая беговая дорожка из «бюджетных»: какую выбрать?

ТренажёрыБеговая дорожка
Варфоломей Суздальцев
ГАЗЕТЧИК-РЕПОРТЁР-ОЧЕРКИСТ советской школы. Просьба не сравнивать даже с тенями нонешних...  · 27 янв 2021

Встретил вас на неком "пустописательском сайте". Зацепило знакомое вот уже 12 лет слово "диабет". Сам живу с этим диагнозом и кучей сопутствующих. Тюкнул по нику - хе-хе, звиняйте, дядьку, - живо вспомнился Акакий Акакиевич и др.

Ладно, пока будет о грустном и смешном.

Конкретно по отечественным и импортным тренажерам, в том числе и по механической беговой дорожке. Не трать ни время, ни деньги, если они у тебя трудовые. Мне лично ходить не есть приятно, даже затруднительно, потому практически не выхожу из дому, разве что в поликлинику за рецептами, куда надо итить самому. Тупо тупать в комнате, на месте, как многие делают, в том числе на тренажёрах, - не могу себя заставить. Нудно мне от этого однообразия. Что переношу нормально - вибромассажеры для тела, для ног. Для диабетика они крайне важны. Китайские не советую - перегорают. Постарайся раздобыть из самой Германии или США. Те дороговатые, но они работают долгое время.

Сейчас страдаю от зубов - диабет съедает дёсна и сами зубу, их остатки, - ещё три вырвал и пять (пока) пломбировать, удалять нервы. Мертвые зубы (это те, которые под пломбами, без нервов остались) существуют до пяти лет, если сильно повезёт. То есть деньги тратишь и здоровье, а всего на 1-2-3-5 лет. Еще и не факт, что зубными протезами будешь пользоваться. Я вот первые съемные так и не носил, а отдал 400 долларов.

Нечем жевать - корневых зубов и протезов вместо них нет вообще. Передние все или в пломбах, или надо пломбировать. Да и удалять, наверное, еще придется. Пока нижние коронки снял. Заживают удаленные участки примерно по 40-60 суток.

Мои договорные стоматологи в отпуске. Жду. Два зуба надо срочно пломбировать. Потом делаю повторный панорамный снимок и по-новой. Нижнюю челюсть долечиваю, и снимаю коронки-мосты с верхней. Там - что на удаление, что на лечение. Там и без снятия коронок - две "дыры". Несмотрибельно - фото с чи-и-ис не сделать!

...Про тренажёры разъяснил, надеюсь? Надо заставлять себя не тренажёрить, а ходить. Не надо ходить километрами - достаточно 1500 шагов утром и столько же вечером. Я вот тоже буду стараться ходить... Без этого - пипец. Сейчас ходить - короновирус, хе-хе, как бы мешает... Это как х. танцору яйца.