Меломан - это человек который подзаряжается от звуков?

ПсихологияМузыкаМеломан
Злата Смолина
🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла полюбить свой голос более 500 людям  · 30 сент 2021  · youtube.com/HarmonyVoiceNN
Меломан - это человек, которого я бы, скорее, назвала музыкальным теоретиком, нежели практиком. В сфере его интересов: история возникновения и развития одного или нескольких музыкальных направлений, он без труда назовёт ярких представителей большого количества музыкальных жанров и стилей.
Как правило, такой человек далёк от массовой музыкальной культуры и занимается изучением более редких музыкальных направлений.
А любитель рок- музыки может считаться меломаном? Это довольно разнообразное явление.