Меня мама записала на бокс что бы я за себя постояла за себя и мне не понравился кружок потому что я не хочу бороться помогите уговорить мам

Корлевский корги
Жизнь, как она есть.
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 17 февр 2022  · gipnoz-life.ru
Сначала - история из жизни. Несколько лет назад я на отдыхе познакомилась с женщиной из Москвы. Разговорились о семьях, стали показывать друг другу фотографии. У неё три дочки, на тот момент им было 24 года и по 16 лет (близняшки). И вот эти близняшки - очень красивые девочки: изящные, с прекрасными фигурками, с очень милыми личиками. Старшая дочка тоже весьма симпатичная, но близняшки прямо феечки. И, показывая фото, их мама комментирует: "Девочки очень красивыми получились. Муж несколько лет назад предложил отдать их на карате - чтобы могли за себя постоять, если что. Мы отдали, а они способными оказались, уже какие-то там пояса у них, награды. Хотя сначала нередко с разбитыми носами или синяками приходили. Но как-то быстро включились в спорт. Сейчас уже хороший уровень. Так поспокойнее за них. И, конечно, спорт вообще хорошо дисциплинирует, они как-то сразу повзрослели и поумнели, когда начали заниматься".
К чему история? Наверное, Ваша мама того же хочет - чтобы было умение постоять за себя, чтобы "взрослость" поспешила. Поэтому от спорта лучше бы не отмахиваться. Если не нравится именно бокс, можно подумать о каком-то другом виде спорта, их ведь много. Если не нравится то, что на занятиях что-то не получается - так всегда бывает, мало у кого всё выходит быстро. Если не нравятся девочки, с которыми надо тренироваться, можно всё же подождать: как только появятся первые успехи, изменится отношение.
Маме надо бы спокойно рассказать как видите ситуацию (чтобы не разволноваться и ничего не забыть, можно сначала записать то, что хотите сказать), обязательно об'яснить, что именно не нравится, предложить свой вариант. И очень внимательно слушать, что говорит мама: очень может быть, что вы обе хотите одного и того же, просто пока не договорились о способе достижения желаемого.
Ответ по существу с объяснением
Ответ содержит хороший пример, мотивирующий не отказываться сразу от нового "дела", а даль возможность раскачаться, попробовать, так сказать...
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 17 февр 2022
Здравствуйте. Идея помочь Вам стать более выносливой, чтобы Вы могли постоять за себя, если что, хорошая (в наших сегодняшних реалиях). Может быть, Вам походить подольше, чтобы понять? Или выбрать карате, например, вместо бокса и предложить маме?
Вот и поговорили, друзья. Да? 😁