Меня не берут на работу, потому что у меня нет опыта, потому что у меня нет работы... Как разорвать порочный круг?

ОбществоОбразование+4
Ann Merkulova
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 24 апр 2020

Всё очень просто - нужно найти работу, где не требуется опыт. Таких предложений на рыке труда полно, например, работа консультанта, курьера, продавца, разнорабочего, грузчика, уборщика, официанта, посудомойки и т.д. Если Вы хорошо разбираетесь в компьютерах, то можно, к примеру, устроиться системным администратором или специалистом поддержки пользователей в какое-нибудь госучреждение (типа школы, библиотеки, мелкой фабрики и т.п.). Но если у Вас есть высшее или специальное образование, то лучше пойти по своему профилю на низкую зарплату для получения опыта. Если Вы нормально учились, то вполне справитесь с простенькой работой, за которую получите копейки, но зато приобретёте необходимый опыт. Затем можно будет уволиться и перейти в другую организацию, где Вас возьмут с минимальным опытом, и т.д.

даже на продавца нужен опыт ...Придут десять человек на место.И возьмут того,у кого есть опыт,а автор снова останется с носом .

Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 15 февр 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Вы должны сделать так, чтобы не Вы искали работу, а она Вас. Работник это тот человек, который хорошо умеет что-то делать. Если Вы ничего не умеете делать, Вы никогда не найдёте работу. В период без работы Вы должны повышать свой уровень квалификации, либо определяться на что Вы годны.