Меня обманули на небольшую сумму в интернете. Как вернуть деньги? Как привлечь к ответственности мошенника?

ИнтернетДеньги+3
Эдуард Андреев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Юрист с многолетним и успешным опытом работы. Арбитражные споры, трудовые споры...  · 30 дек 2020  · yurist-plyasunov.ru

Здравствуйте!

Вам нужно подавать заявление в полицию по ст.140 УПК РФ по ст.159 УК РФ.

Потом Вы сможете подать гражданский иск о взыскании денежных средств, если виновная сторона будет установлена и вина в суде будет доказана.

Вам нужно предоставить в полицию все доказательства по данному факту.