Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Меня сделали родители,а не бог,какое отношение это имеет к богу

ЧеловекБогПроисхождение
Вадик Алексеев
  · 130
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 2 авг 2020

Да, грубо говоря, родители являются инициаторами. Но они породили человечка, а не лягушонка. А человек- это существо, подобное Богу. Окромя тела оно имеет бессмертную душу- монитор, соединяющий с Богом Творцом. Эту душу вкладывает Бог. В какой-то момент после зачатия.

Хотя верующий скажет, что и то, что вас родители зачали, произошло по промыслу Божьему. Это очень сложный вопрос, остающийся открытым: соотношение воли человека и Бога.

Ну мне Бог не говорил чтоб я детей сделал с женой своей,мы сами хотели их!!! Да и Бог дал сказал человеку ,... Читать дальше
Лучший
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 2 авг 2020
Наивный! Обратите внимание, какое количество сперматозоидов было извержено вашим отцом, прежде вашего рождения и только вашему (вашей душе) именно Бог дал плоть! Даже если бы вы родились двойняшкой - второй плод не был бы вашим клоном. То есть - у каждого сперматозоида своя духовная сущность - своя душа. Как прецедент, взгляните, сколько желудей сбрасывает дуб и... Читать далее

Мне не понятен ваш ответ??