Меня сегодня укусила бродячая собака через джинсы, на месте укуса небольшая рваная рана. Стоит ли делать вакцинацию от бешенства?

ЗдоровьеСобаки+3
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 25 июн 2020

Если собака не вакцинирована от бешенства -- то стоит. Потом, если собака не заболеет, прекратите.

Ещё если 10 лет прошло с последней вакцинации от столбняка -- привейтесь и от него

Всё о животных  · 26 июн 2020
ZOO CHANNEL

Если собака бродячая, то обязательно стоит. Бешенство очень опасно и может передаваться со слюной больного животного даже через небольшие ранки.

Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный директор. Люблю собак. Веду о них свой...  · 15 нояб 2020

Обязательно! От бешенства и столбняка заодно.

Оба заболевания опасны, смертельны. Проследить за здоровьем бродячей собаки вы не сможете, так что лучше перестраховаться. Береженого Бог бережет.

Здоровья вам!